Posted 30 сентября 2021,, 06:51

Published 30 сентября 2021,, 06:51

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

Новосибирцы пожаловались на холод в квартирах после начала отопительного сезона

30 сентября 2021, 06:51
В регионе замечен самый высокий процент жилья без центрального отопления.

В Новосибирской области начался отопительный сезон, но пока во многих квартирах все еще холодно. В целом по стране ситуация оказалась аналогичной, о чего говорят результаты опроса, проведенного социологическим бюро медиахолдинга 1mediainvest среди посетителей своих новостных сайтов.

Россиян попросили ответить на один простой и понятный вопрос - «Тепло ли у Вас в квартире?», на который предложили несколько вариантов ответа. Они представили такую картину, что только 4% опрошенных считают погоду в своем городе в меру теплой, от чего нет необходимости во включении отопления. Около 7% респондентов вообще не имеет в своем доме центрального отопления.

На момент проведения опроса, 40% отвечающих заявили, что в квартирах холодно из-за того, что отопление еще не включили в их доме. В Новосибирске на 23 сентября таких ответов было 43%. Еще 14% россиян отопления дождались, но его не хватает и в квартирах все так же холодно. У трети россиян дома оказалось уже тепло, но если говорить о Новосибирске, то так ответили только 14% респондентов. И именно в Новосибирской области оказался самый высокий процент ответов от людей, заявивших, что у них вообще нет центрального отопления - 14%.

Самое большое число жалоб на отсутствие отопления поступило из Нижегородской и Омской областей - так ответили по 75% респондентов в обеих регионах. Хуже всего, по мнению читателей новостных сайтов, дела с качеством отопления обстоят в Ижевске. Зато в Карелии и Тюменской области ситуация обратная.

В интернет-опросе приняли участие 6757 пользователей. Он проводился на региональных площадках холдинга путем сплошного онлайн-анкетирования.

"