Posted 30 сентября 2021,, 02:23

Published 30 сентября 2021,, 02:23

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

Состояние дочери новосибирского блогера Оксаны Усовой стабилизировалось

30 сентября 2021, 02:23
Состояние девочки ухудшилось во время лечение в больнице Краснообска.

Состояние четырехлетней дочери новосибирского блогера Оксаны Усовой стабилизировалось. Девочку перевели из реанимации в стационар.

Напомним, малышка болеет онкологическим заболеванием. Ее состояние стало ухудшаться, когда она попала в детское онкогематологическое отделение Краснообской больницы. Позже у нее выявили внутрибольничную инфекцию, которая привела к параректальному абсцессу.

Как рассказала мать девочки НГС, Любе сделали переливание крови, после чего она попала в реанимацию Городской детской клинической больницы скорой помощи. 28 сентября ее состояние улучшилось, и малышку перевели в общую палату областной больницы на Немировчиа-Данченко. Девочка ослабла, не может самостоятельно передвигаться, потеряла в весе. Но кризисное состояние миновало, за что мать Любы благодарит местных врачей. Здесь есть узкие специалисты в отличие от Краснообской больницы, которая сейчас находится на ремонте.

Это случилось после жалобы Оксаны Усовой первому замгубернатору Юрию Петухова. О проблеме внутрибольничной инфекции в больнице Краснообска заявили и другие родители. Подробнее читайте в материале Атас.инфо.

"