Posted 30 ноября 2021,, 12:15

Published 30 ноября 2021,, 12:15

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Владимир Путин заявил, что новый штамм коронавируса угрожает экономике

30 ноября 2021, 12:15
Глава государства дал подчиненным неделю на внесение изменений в план борьбы с ковидом с учетом того, что новый штамм коронавируса распространяется по планете.

Владимир Путин дал указание членам правительства за неделю внести коррективы в план по борьбе с распространением коронавируса. В нем нужно учесть, что появился новый штамм, который распространяется по планете.

Как сообщает Коммерсантъ, Путин упомянул о рисках распространения нового штамма на форуме «Россия зовет!». Глава государства отметил, что население планеты находится накануне новой волны пандемии. И эффективный ответ распространению заболевания можно дать «только сообща» с мировым сообществом.

По мнению Путина, необходимо следить за эффективностью существующих тестов и вакцин. Президент указал на то, что нужно сохранять систему здравоохранения в повышенной готовности. Он отметил, что мировая экономика постепенно восстанавливается, но темпы этого процесса поставил под вопрос новый штамм коронавируса. Поэтому по всему миру власти вынуждены прибегать к различным ограничениям.

"