Posted 30 декабря 2021,, 04:33

Published 30 декабря 2021,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 06:54

Updated 17 сентября 2022,, 06:54

В Новосибирске воспитательницу обвинили в избиении ребенка в детском саду

30 декабря 2021, 04:33
Педагог продолжает работать в детском учреждении.

В Новосибирске воспитательницу обвинили в избиении ребенка в детском саду. Мама мальчика придала историю огласке в социальных сетях в группе «Типичный Октябрьский».

Как рассказала женщина, 27 декабря она пришла в детсад №100 в Октябрьском районе. Ее сын сразу подбежал к маме с испуганными глазами и показал следы избиения на руках. Мальчик пояснил, что это сделала воспитательница.

Изначально мама не поверила в слова ребенка, так как мальчик сильно любил этого педагога. Однако сама воспитательница частично призналась в содеянном в личной переписке с родительницей.

Шокированная женщина обратилась в больницу. У сына действительно обнаружили травмы руки: кровоподтёки, царапины и синяки от пальцев. Мама написала заявление в полицию.

О произошедшем она рассказала заведующей детского учреждения. Начальница просила решить вопрос мирно и не придавать историю огласке. Взамен она пообещала уволить воспитательницу. Однако этого не произошло. Педагога перевели в другой корпус, и она продолжила работу. В итоге родительница решила добиться справедливости и рассказала об этом случае.

"