Posted 31 декабря 2019,, 14:28

Published 31 декабря 2019,, 14:28

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

«Перевозчики мусора в некоторых районах Новосибирска ушли на новогодние каникулы». Житель мегаполиса сфотографировал необслуживаемые баки и кучи мусора

31 декабря 2019, 14:28
В некоторых дворах Новосибирска перестали вывозить мусор. Брошенные площадки для сбора ТКО обнаружили в Ленинском районе

Тема своевременного вывоза ТКО в новогодние праздники крайне актуальна. В этот период количество отходов резко возрастает. Накануне представители регионального оператора по обращению мусора заявили, что год прошли успешно, а дальше все будет еще стабильнее и качественнее. Появятся дополнительная техника и несколько тысяч контейнеров для сбора мусора. Однако, пока появились лишь предпосылки для повторения мусорного коллапса января 2019-го.

Житель Новосибирска прогуливаясь по дворовым территориям в районе площади Маркса запечатлел на камеру кучи мусора рядом с перевернутыми контейнерами. Фотографиями возмущенный сибиряк поделился с изданием ndn.info. Автор снимков подчеркнул – подобная картина сразу в трех разных дворах на площади Маркса.

Вероятно, заброшенные площадки для сбора мусора появились в результате конфликта между «Экологией-Новосибирск» и независимыми перевозчиками. Некоторое время назад министр ЖКХ РФ Дмитрий Кобылкин предупреждал, что из-за сложившейся «мусорной» ситуации Новосибирская область в региональной группе риска, где может потребоваться введение режима ЧС в сфере обращения с ТКО.

"