Posted 1 марта 2016,, 14:36

Published 1 марта 2016,, 14:36

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Владимир Городецкий заявил, что Новосибирская область готова к борьбе за право проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2022 году

1 марта 2016, 14:36
При этом непременным условием проведения турнира является строительство в Новосибирске нового современного ледового дворца спорта.

В ноябре 2015 года президента IIHF Рене Фазель подтвердил, что Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2022 году пройдет в России и высказал мнение, что Новосибирск может стать городом, который удостоится чести принимать чемпионат. Президент Международной федерации хоккея был впечатлен атмосферой, царящей на матче «Сибири» и новосибирскими болельщиками. После того, как Фазель бывал в Новосибирске, он неоднократно говорил, что было бы замечательно провести молодежный чемпионат мира по хоккею именно в этом городе. В частности, президент IIHF подтвердил это совсем недавно – в январе этого года. При этом непременным условием проведения турнира является строительство в Новосибирске нового современного ледового дворца спорта – ЛДС «Сибирь», которому уже более пятидесяти лет, давно устарел и не соответствует сегодняшним стандартам. Сегодня пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области распространила заявление Владимира Городецкого, сказавшего: - Мы заинтересованы в проведении МЧМ-2022 по хоккею и намерены приложить все усилия, чтобы добиться права его принять. При принятии решения в пользу Новосибирска мы планируем в намеченный срок реализовать проект новой универсальной арены, работы по проектированию и подготовке строительства которой уже ведутся. Ставится задача создать современный спортивный объект, способный принимать не только хоккейные матчи, но и соревнования по другим видам спорта, – подчеркнул губернатор.

"