Posted 1 апреля 2016,, 10:40

Published 1 апреля 2016,, 10:40

«Сибиряк» потерпел разгромное поражение в первом матче финала Кубка России по мини-футболу

1 апреля 2016, 10:40
«Свои стены» не помогли новосибирской команде – «Сибиряк» уступил клубу «Газпром-Югра» с унизительным счетом 1:9.

В первом тайме ничто не предвещало такого фиаско новосибирской команды: несмотря на то, что гости открыли счет уже на 2-й минуте, хозяева выглядели достойно, на площадке шла равная игра. На 23-й минуте «Сибиряк» заработал опасный штрафной, который реализовал Жоан – 1:1. За минуту до перерыва гости забили второй гол, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Газпрома-Югры».

Второй тайм стал для «Сибиряка» сущим кошмаром. В течение шести минут – с 32 по 39 минуту матча – футболисты «Газпрома-Югры» отправили в ворота новосибирской команды пять (!) мячей. А последний, девятый гол в ворота «Сибиряка», отправил… вратарь югорчан Звиад Купатадзе. Новосибирская команда потерпела унизительное домашнее поражение – 1:9.

Ответный матч финала Кубка России состоится 3 апреля в Югорске. Однако после такой катастрофы на своей площадке «Сибиряк» фактически потерял шансы на завоевание трофея.