Posted 1 октября 2016,, 12:19

Published 1 октября 2016,, 12:19

Баскетболисты «Новосибирска» стали призерами розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока

1 октября 2016, 12:19
Турнир проходил в Новосибирске, на паркете СК «Север».

В заключительный день турнира БК «Новосибирск» встречался с командой «Сахалин». В этом матче определялись серебряный и бронзовый призеры Кубка.

Уступив в первой четверти (15:27), новосибирская команда вторую десятиминутку провела очень хорошо, к большому перерыву ведя в счете – 45:41. Победитель определился только в концовке игры. За пять минут до финального свистка счет был равным – 71:71, однако последние минуты лучше удались дальневосточникам, которые и одержали победу со счетом 80:75.

Самими результативными в составе «Новосибирска» стали Макеев (19 очков), Токарев (16) и Лавников (13). БК «Новосибирск» стал бронзовым призером Кубка Сибири и Дальнего Востока. Серебряные медали завоевал клуб «Сахалин». А досрочную победу в Кубке одержал клуб «Иркут». Иркутяне одержали победы во всех матчах. Турнир стал отличным этапом подготовки к стартующему через несколько дней чемпионату мужской баскетбольной Суперлиги.

БК «Новосибирск» стартует в чемпионате двумя домашними матчами. 5 октября новосибирская команда будет принимать клуб «Университет-Юрга» из Сургута, а 8 октября – московский МБА.