Posted 1 декабря 2016,, 22:06

Published 1 декабря 2016,, 22:06

Баскетболистки новосибирского «Динамо» проиграли турецкому «Самсуну» в матче Кубка Европы

1 декабря 2016, 22:06
Сибирячки в гостях уступили со счетом 55:63.

Очередном матч группового этапа Кубка Европы новосибирские динамовки проводили в Турции, где встречались с клубом «Самсун». Напомним, что в матче первого круга в Новосибирске «Динамо» одержало над турчанками уверенную победу - 89:70. «Самун» неважно стартовал в чемпионате Турции - в пяти стартовых матчах команда одержала лишь одну победу. Все это накануне матча внушало оптимизм.

Динамовки неплохо начали игру: поведя в первой четверти (18:15), они были сильнее и во второй десятиминутке, выигрывая после первой половины 32:26. Однако третью четверть сибирячки откровенно провалили. Атака новосибирской команды вдруг замолчала - за всю третью четверть баскетболистки «Динамо» набрали всего 6 очков и перед заключительной десятиминуткой сибирячки уже уступали - 38:42. В заключительном периоде сибирячкам так и не удалось переломить ход матча в свою пользу - поражение со счетом 55:63.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Латойя Уильямс (17 очков + 12 подборов) и Тамара Тэтхем (13 очков).

После четырех матчей группового этапа «Динамо», одержав одну победу, занимает в группе «С» третью строчку. Сибирячкам на групповом этапе предстоит провести еще два матча: дома с рижским ТТТ и в гостях, с лидером группы, турецким «Галатасараем».