Posted 4 января 2018,, 18:53

Published 4 января 2018,, 18:53

33 очка Сергея Токарева выводят «Новосибирск» в Финал четырех Кубка России по баскетболу

4 января 2018, 18:53
Новосибирская команда в ответном матче ¼ финала одержала «на заказ» победу с крупным счетом над клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» - 83:57. Эта победа обеспечила БК «Новосибирск» выход в Финал четырех Кубка России.

Новосибирская команда в ответном матче ¼ финала одержала «на заказ» победу с крупным счетом над клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» - 83:57. Эта победа обеспечила БК «Новосибирск» выход в Финал четырех Кубка России. В первом четвертьфинальном матче, в гостях, новосибирская команда сыграла крайне неудачно, неожиданно крупно проиграв со счетом 56:75. Чтобы продолжить борьбу за Кубок России (а БК «Новосибирск», напомним, выигрывал этот трофей в 2015 и 2017 гг.), сибирякам в ответной игре необходимо было побеждать с разницей, как минимум, в 20 очков. Настрой новосибирской команды чувствовался с первых минут. Хозяева сразу захватили инициативу и после первой четверти повели 23:14. Во второй десятиминутке сибиряки несколько притормозили, да и команда из Ревды, укомплектованная опытными и мастеровитыми игроками, оказывала упорнейшее сопротивление. Однако, во второй половине новосибирская команда продолжила гнуть свою линию. По ходу матча баскетболисты «Новосибирска» несколько раз достигали желаемого разрыва в счете, однако закрепиться на отметке «+20» никак не удавалось. Гости всякий раз сокращали разрыв в счете. В очередной раз сибиряки сумели достичь нужной разницы за полторы минуты до конца и уже не позволили сопернику отыграться. Итоговая победа с разницей в 26 очков вывела БК «Новосибирск» в Финал четырех Кубка. Великолепный матч провел лидер БК «Новосибирск» Сергей Токарев, набравший 33 очка (на его счету 5 трехочковых попаданий). «Дабл-дабл» на счету Андрея Кирдячкина - 11 очков и 11 подборов. В коллекции Алексея Курцевича 10 очков, 5 подборов и 3 блок-шота. Также 10 очков набрал Александр Мартынов. У Алексея Нестерова 8 очков и 7 подборов, у Кирилла Писклова - 7 очков.