Posted 4 марта 2018,, 14:04

Published 4 марта 2018,, 14:04

Волейбол. Новосибирский «Локомотив» победил в последнем матче регулярного чемпионата и готовится к плей-офф

4 марта 2018, 14:04
Вчера сибиряки на своей площадке одержали победу над аутсайдером регулярного чемпионата - командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска - 3:1 (25:18, 29:31, 25:21, 25:16).

Вчера сибиряки на своей площадке одержали победу над аутсайдером регулярного чемпионата - командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска - 3:1 (25:18, 29:31, 25:21, 25:16). В последнем матче «регулярки» новосибирский «Локомотив», после двух поражений подряд, прервал серию неудач. Легко победив в первой партии - 25:18, - железнодорожники несколько расслабились и отдали второй сет, уступив в упорной концовке - 29:31. Эта локальная неудача отрезвила команду и в последующих партиях команда без особых проблем взяла верх, одержав в итоге победу со счетом 3:1. Самыми результативными в составе «Локомотива» стали Максим Жигалов, Артём Смоляр и Ильяс Куркаев, набравшие соответственно 15,14 и 13 очков. «Локомотив» завершил регулярный чемпионат на шестом месте. Теперь команде предстоят главные матчи сезона - плей-офф. В четвертьфинале сибиряки сыграют с московским «Динамо». Серия пройдет до двух побед. Первая игра состоится 10 марта в Москве, ответный матч - через неделю, 17 марта, в Новосибирске. Если командам для выяснения отношений понадобится третья игра, то она состоится 24 марта в Москве.

Напомним, что в регулярном чемпионате сибиряки и в гостях, и дома уступили москвичам с одинаковым счетом 1:3.