Posted 6 января 2017,, 16:52

Published 6 января 2017,, 16:52

Хоккей с мячом. «Сибсельмаш» начал новый год с победы над «Кузбассом»

6 января 2017, 16:52
5 января новосибирские хоккеисты на своем льду переиграли кемеровчан со счетом 7:5. Дублем в составе «Сибсельмаша» отметился Анисимов.

Гости начали игру активно и агрессивно прессингуя новосибирцев и на 10-й минуте открыли счет. «Сибсельмаш» ответил мгновенно - буквально в следующей атаке Анисимов сравнял счет, а еще через три минуты Исалиев вывел «Сибсельмаш» вперед. В середине тайма Анисимов увеличил преимущество хозяев до двух мячей - 3:1, однако перед самым перерывом кемеровчане сократили разрыв.

После перерыва довольно скоро настроение новосибирским болельщикам испортили две грубые ошибки сибсельмашевцев в обороне, которые обернулись двумя подряд мячами, которые хоккеисты «Кузбасса» отправили в ворота новосибирской команды - на 52-й минуте «Сибсельмаш» уже уступал 3:4.

Тренер новосибирской команды Олег Чубинский взял тайм-аут и, судя по всему, сумел найти для своих игроков нужные слова. На 70-й минуте Петров счет сравнял, а еще через десять минут Леонов и Вшивков дважды подряд поражают ворота «Кузбасса» - 6:4. За пять минут до конца гости сократил разрыв, однако на предпоследней минуте матча капитан «Сибсельмаша» Доровских ставит точку в этом остросюжетном поединке - 7:5.