Posted 6 февраля 2016,, 06:12

Published 6 февраля 2016,, 06:12

Баскетболисты «Новосибирска» с разгромным счетом победили клуб «Химки-Подмосковье»

6 февраля 2016, 06:12
Новосибирская команда легко переиграла соперников из Подмосковья со счетом 79:49.

Уже в первой четверти матча игроки «Новосибирска» показали «кто в доме хозяин» - к первому короткому перерыву счет на табло показывал убедительное превосходство новосибирской команды – 23:12. Несмотря на то, что молодым игрокам «Химок» удавалось успешно бороться под щитами за отскок с куда более опытными «большими» сибиряков Подкользиным и Курцевичем, преимущество хозяев росло. На большой перерыв команды ушли при счете 41:24 в пользу «Новосибирска».

К середине третьей четверти разрыв достиг почти 30 очков – 53:26, - и вопрос о победителе превратился в сущую формальность. В заключительной десятиминутке тренеры «Новосибирска» дали поиграть своей молодежи, но и она справилась с задачей – не растранжирила преимущество и даже увеличила разницу в счете.

Итоговый результат – 79:49 в пользу БК «Новосибирск». Самыми результативными в составе хозяев стали Юре Шкифич, на счету которого 14 очков, 7 подборов и 5 результативных атакующих передач, Максим Захаров, набравший 12 очков и Сергей Токарев – 11.

Главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев после матча отметил:

- В прошлом матче с МБА произошло какое-то необъяснимое событие, было очень стыдно перед болельщиками за то поражение. Поэтому хотелось эту игру быстрее забыть и дальше двигаться в нужном направлении. Сегодня у команды был хороший настрой. Несмотря на то, что соперник - достаточная молодая команда, но, тем не менее, почти все игроки прошли в свое время через юношеские и молодежные национальные сборные. То, что сегодня планировали – все получилось. Сейчас нет слабых соперников, сами видите. А потеря очков в Москве поставило нас в трудное положение.

В понедельник, 8 февраля, «Новосибирск» на своем паркете будет принимать одного из своих самых принципиальных соперников - клуб «Самара».