Posted 5 мая 2018,, 22:03

Published 5 мая 2018,, 22:03

Баскетболисты «Новосибирска» с поражения начали серию за бронзовые медали Суперлиги

5 мая 2018, 22:03
В серии за бронзовые медали сибиряки сегодня уступили в гостях клубу «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из уральского города Ревда - 79:85.

В серии за бронзовые медали сибиряки сегодня уступили в гостях клубу «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из уральского города Ревда - 79:85. Перед заключительной четвертью «Новосибирск» вел в счете 62:57, однако заключительная десятиминутка осталась за хозяевами. К середине четвертого периода баскетболисты из Ревды догнали сибиряков, а последний пятиминутный отрезок матча «Новосибирск» проиграл 5:17. Новосибирские баскетболисты очень удачно атаковали из-за трехочковой дуги (13 попаданий из 26), но слабая игра «больших» игроков «Новосибирска» - Курцевич и Нестеров, мягко говоря, провели далеко не лучший матч - не позволила удержать победный счет. Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Мартынов (20 очков), Кирдячкин и Кирьянов (по 14), Макеев (11). Серия за бронзовые медали пройдет до тех побед. 7 марта команды сыграют в Ревде второй матч серии, а 10 и 12 мая продолжат спор за медали уже в Новосибирске.