Posted 6 декабря 2016,, 12:13

Published 6 декабря 2016,, 12:13

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Нападающий «Сибири» Максим Шалунов примет участие в Матче Звезд КХЛ-2017

6 декабря 2016, 12:13
Это стало известно по итогам голосования болельщиков, которое завершилось вчера.

На сайте Недели Звезд Хоккея 5 декабря завершилось голосование болельщиков, по результатам которого были выбраны первые игроки-участники Матча Звезд КХЛ -2017.

Напомним, что предстоящий Матч Звезд КХЛ пройдет 21-22 января в Уфе. В этот раз его формат будет радикально изменен. Вместо привычной игры сборных Запада против Востока, будет проведен звёздный турнир между сборными командами дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышёва. Команды будут играть в формате «4Х4» при этом на льду должны находиться три нападающих и один защитник.

Болельщики включили Максима Шалунова в состав сборной дивизиона Чернышева, в котором выступает «Сибирь». В первое звено сборной дивизиона Чернышева также выбраны защитник омского «Авангарда» Евгений Медведев, нападающие Линус Умарк («Салават Юлаев») и Владимир Соботка («Авангард»).

На следующем этапе формированием составов сборных звезд займутся журналисты. В результате голосования представителей СМИ будут определены по одному вратарю, защитнику и нападающему в каждую из сборных дивизионов.

Кроме того, вчера стало известно, что Максим Шалунов и его партнер по «Сибири» Степан Санников, включены тренерским штабом сборной России в расширенный список команды для участия в очередном этапе Евротура – Кубке Первого канала.Участниками этого турнира в составе своих сборных также станут еще два хоккеиста «Сибири» - чешский защитник Адам Полашек и финский нападающий Йонас Кемппайнен.

"