Posted 6 декабря 2021,, 04:15

Published 6 декабря 2021,, 04:15

Modified 5 августа 2022,, 12:29

Updated 5 августа 2022,, 12:29

12-летней новосибирской теннисистке пришлось переехать из-за конфликта с тренером

6 декабря 2021, 04:15
Тренер заявила, что отец девочки пытался с ней флиртовать.

Родители 12-летней теннисистки из Новосибирска решили уехать ради спортивной карьеры дочери после конфликта с тренером.

Девочку отдали в спорт в три года, а в шесть она стала воспитанницей СШОР СК «Север». Пару лет назад ее начала тренировать Виктория Климушкина, а юная спортсменка стала участвовать межрегиональных соревнованиях. После перехода в возрастную категорию возникли проблемы. Родители считают, что громких побед на этом этапе ждать глупо, ребенок осваивается среди ребят более старшего возраста.

В апреле 2021 года во время соревнований в Красноярске тренер Софьи (имя изменено) отказалась с ней заниматься. Девочке сообщили об этом родители, и юная теннисистка, расстроившись, проиграла полуфинал.

Уже дома девочка рассказала об оскорблениях педагога. Тренер назвала ее тупой и дурой. Но Климушкина не стала объяснять свое поведение и оскорбила родителей девочки, используя нецензурную брань. О случившемся семья сообщила директору СК и подали жалобу в Минобр и Российский теннисный тур.

Родители считают, что подобного отношения дети не заслуживают. Тренер показала себя неуравновешенным человеком, не способным к здоровой коммуникации. На жалобу родителей тренер ответила угрозами. Она пообещала сделать так, что девочке не будет места в спорте.

В итоге семья приняла решение уехать в Рязань, где есть хорошая академия тенниса.

НГС пообщался с тренером Викторией Климушкиной, которая рассказала другую версию. По ее словам, она предложила перевести девочку в другую группу, но не отказывалась от нее. Кроме того, конфликт возник из-за отца девочки, который пытался приударить за ней. Он высылал ей цветы, писал и ждал после тренировок. Конфликт с семьей – это просто женская месть, считает тренер.

"