Posted 7 января 2017,, 12:27

Published 7 января 2017,, 12:27

Новосибирский «Сибсельмаш» в повторном матче дома уступил «Кузбассу»

7 января 2017, 12:27
Одержав победу в первом матче - 7:5 - в повторной игре «Сибсельмаш» проиграл кемеровскому «Кузбассу» со счетом 3:6. Поражение могло быть еще более болезненным, но кемеровчане в первом тайме не реализовали два 12-метровых штрафных удара.

В повторной игре против «Кузбасса» не смог выйти на лед из-за равмы капитан «Сибсельмаша» Доровских - потеря для новосибирской команды весьма чувствительная. «Кузбасс» с первых минут имел существенное преимущество и то, что к перерыву гости вели в счете только 1:0, - заслуга вратаря «Сибсельмаша» Долгополова, который несколько раз отражал труднейшие мячи и оставил свою команду «на плаву». Едва начался второй тайм, как кемеровчане удвоил преимущество в счете, а затем - с третьей попытки - реализовали пенальти и повели 3:0.

Лишь после этого «Сибсельмаш» сумел выровнять игру - голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот, и команды обменивались голами, которых болельщики увидели немало. Итоговый счет 6:3 в пользу гостей - хоккеистов «Кузбасса».

Это поражение лишило «Сибсельмаш» шансов на попадание в первую четверку команд группы «Восток».