Posted 6 февраля 2016,, 23:32

Published 6 февраля 2016,, 23:32

Волейболисты «Локомотива» в Краснодаре уверенно переиграли местное «Динамо»

6 февраля 2016, 23:32
Новосибирская команда одержала убедительную победу со счетом 3:0 (25:23; 25:16; 25:17).

Новосибирский «Локомотив» в Краснодаре переиграл соперника по всем статьям. Лишь в первой партии динамовцам удалось навязать борьбу. Железнодорожники начали первый сет резво и сразу повели в счете. Однако игроки «Динамо» сначала выравнивают ситуацию на площадке, а затем значительную часть партии ведут в счете – 8:5, а затем и 16:12. Но концовка партии осталась за гостями. Железнодорожники сравняли счет, затем вышли вперед - 21:19, и уже не упустили шанса, выиграв сет со счетом 25:23.

Во второй и третьей партиях борьбы уже не получилось. «Локомотив» с первых розыгрышей мяча выходил вперед, достаточно быстро создавал комфортный разрыв и уверенно завершил обе партии с разгромным счетом – 25:16 и 25:17.

По словам главного тренера ВК «Локомотив» Андрея Воронкова, его команда настраивались на достаточно тяжёлый матч и была сконцентрирована с первых розыгрышей:

- Показали, что приехали сюда однозначно за победой. Наша задача была доминировать и держать разницу, и в большей степени не расслабляться после удачных розыгрышей. Думаю, что у «Динамо» сейчас не простой период, когда они вернулись из Сургута после поражения. Они были выхолощенные, а это было сути дела маленький, но шанс. И мы его взяли, - приводит слова наставника новосибирской команды официальный сайт ВК «Локомотив».

После серии неудач «Локомотив» обретает прежнюю игру и продолжает победную серию – вот уже три игры подряд новосибирцы выигрывают со счетом 3:0.

После 13 матчей железнодорожники занимают в турнирной таблице чемпионата России 6-е место. 10 февраля, в первом матче второго круга чемпионата, «Локомотив» на своей площадке вновь встретится с краснодарским «Динамо».