Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Хоккейная команда «Сибирь» обыграла уфимский «Салават Юлаев» в овертайме

7 марта 2022, 03:42
Победную шайбу забил в ворота уфимской команды «Салават Юлаев» Валентин Пьянов после броска Чайковски

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» выиграла в третьем овертайме «Салават Юлаев» из Уфы со счетом 2:1. Об этом сообщили в официальной группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

Главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов рассказал, что напряжение на матче было сильным. По его словам, игроки обеих команд хорошо играли, накал был серьезный.

Команде победу принес в третьем овертайме Валентин Пьянов после броска Михаила Чайковски, а до него гол в ворота уфимского клуба забил Егор Аланов во втором периоде.

«Салават Юлаев» тоже мог забить еще одну шайбу, когда хоккеист уфимской команды ударил клюшкой игрока ХК «Сибирь» Дениса Бодрова – он упал на лед, а противник незамедлительно забил гол. Однако гол был отменен после того, как арбитры пересмотрели момент.

Напомним, что новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» попрощался с двумя финскими игроками Юрки Йокипаккой и Харри Сятери.