Updated 5 августа 2022,, 12:05

Новосибирский ВК «Локомотив» начал Кубок России в Красноярске с победы

7 сентября 2020, 16:38
«Локомотив» обыграл в дебютном матче сезона «Газпром-Югру» 3:0.

«Локомотив» (Новосибирск) всухую обыграл в дебютном матче сезона ВК «Газпром-Югра» (Сургут) 3:0. Счет по партиям 25:13, 25:20, 25:23. Игры первого тура предварительного этапа зоны «Сибирь» Кубка России принимает Красноярск.

Уже вначале первого сета «Локомотив» повел 7:0. Что завершилось уверенной победой в первой партии. Во второй долго шла равная борьба, Пламен Константинов даже вынужден был при счете 14:14 взять тайм-аут. В концовке сета Дмитрий Лызик и Дражен Лубурич удачно сыграли на двойном блоке и принесли победу во второй партии.

Третья партия выдалась самой самой напряжённой. В нервной концовке атаки Ильяса Куркаева и Марко Ивовича дают возможность завершить встречу в трех партиях и сэкономить силы для дальнейших поединков.

Самым результативным игроком матча стал Ильяс Куркаев – в его активе 15 очков (3 блока, 1 эйс). Дражен Лубурич набрал 13 очков, Марко Ивович – 10. У Дмитрия Лызика 8 очков (3 блока), а капитан Сергей Савин набрал 6 очков. У связующего команды Константина Абаева 4 блока.

Завтра 8 сентября новосибирский клуб сыграет с командой «Кузбасс» (Кемерово).