Posted 8 февраля 2017,, 23:21

Published 8 февраля 2017,, 23:21

Мини-футбол. Новосибирский «Сибиряк» вышел в полуфинал Кубка России

8 февраля 2017, 23:21
В ответном четвертьфинальном матче, который состоялся сегодня в Новосибирске, «Сибиряк» во второй раз обыграл московский клуб КПРФ - 5:2.

В ответном четвертьфинальном матче, который состоялся сегодня в Новосибирске, «Сибиряк» во второй раз обыграл московский клуб КПРФ - 5:2. Интересно, что победную точку в матче поставил вратарь новосибирцев Алексей Формин, забивший в ворота «коммунистов» пятый мяч.

В первой игре четвертьфинала, которая ранее состоялся в Москве, также сильнее был «Сибиряк» (5:3).

Новосибирские футболисты решили исход полуфинала уже в первом тайме. Отправив в ворота соперников 4 мяча, а пропустив в свои лишь один. Преимущество «Сибиряка» по итогам двух встреч стало более чем внушительным - пять мячей (9:4) - и было понятно, что отыграть такую фору гостям не под силу. Лишь в самом конце матча бразилец Паулиньо отыграл один мяч, но менее чем через минуту вратарь «Сибиряка» Формин забил в ворота КПРФ пятый гол, обеспечив своей команде победу с крупным счетом.

Помимо Формина, авторами забитых мячей в составе новосибирцев стали Жоан (дважды), Иванов и Сими Сайотти.

«Сибиряк» стал первым полуфиналистом Кубка России по мини-футболу.