Posted 9 февраля 2018,, 01:37

Published 9 февраля 2018,, 01:37

Хоккей с мячом. Новосибирский «Сибсельмаш» в гостях сыграл вничью с нижегородским «Стартом»

9 февраля 2018, 01:37
Гол Алексея Доровских на последней минуте позволил сибирякам уйти от поражения - матч закончился со счетом 3:3.

Гол Алексея Доровских на последней минуте матча позволил сибирякам уйти от поражения - игра закончилась со счетом 3:3. После недавно завершившегося в Хабаровске чемпионата мира - победного для сборной России, - возобновились игры первенства страны среди команд Суперлиги.

Вчера, матчем в Нижнем Новгороде против «Старта», новосибирский «Сибсельмаш» начал очередную серию выездных поединков чемпионата России. «Сибсельмаш» уже на 2-й минуте открыл счет - мяч забил Артём Вшивков, но хозяева довольно быстро сравняли счет, а на 30-й минуте и вовсе вышли вперед. Однако, перед самым перерывом Алексей Доровских сделал счет 2:2. Во втором тайме шла упорная борьба, но забитых голов пришлось ждать до последних минут матча. На 85-й минуте «Старт» вышел вперед. До конца матча оставались считанные минуты и этот гол мог стать для хозяев победным, но хоккеисты «Сибсельмаша» сумели уйти от поражения и добыть важное очко. На 90-й минуте вновь отличился Алексей Доровских - 3:3. 11 февраля сибиряки сыграют в Кирове с местной «Родиной», а 14 февраля, в Кемерово встретятся с едва ли не самым непримирим соперником - «Кузбассом».