Posted 9 сентября 2016,, 03:23

Published 9 сентября 2016,, 03:23

Шайба Владимира Тарасенко помогла сборной России обыграть чехов в выставочном матче накануне Кубка мира

9 сентября 2016, 03:23
Сборная России обыграла команду Чехии со счетом 4:3.

Сборная России обыграла команду Чехии со счетом 4:3. Национальные команды России и Чехии готовятся к Кубку мира, который стартует 17 сентября в канадском Торонто. В турнире примут участие сильнейшие хоккеисты мира: национальные команды Канады, России, Швеции, США, Чехии, Финляндии, а также сборная Европы и сборная Северной Америки, которая будет составлена из молодых хоккеистов (возраст не старше 23 лет). Россияне свой первый матч на этом турнире проведут 18 сентября с командой Швеции. В рамках подготовки к Кубку мира все сборные сыграют выставочные матчи. Игра сборных команд России и Чехии, которая состоялась 8 сентября в Санкт-Петербурге, стала первым выставочным матчем накануне Кубка мира и для россиян, и для чехов. Чешская сборная первой открыла счет уже на 4-й минуте. Россияне отыгрались перед самым перерывом – на 19-й минуте шайбу забросил Панарин. А на 26-й минуте отличился воспитанник новосибирского хоккея Владимир Тарасенко, который реализовал численное преимущество сборной России своим фирменным мощным кистевым броском в самую «девятку». Тарасенко вместе с партнерами по звену Малкиным и Кулеминым, были заметными фигурами в этом матче и неоднократно угрожали воротам соперника. После шайбы сибиряка, российская команда окончательно завладела инициативой и победила со счетом 4:3. Еще две шайбы в составе нашей команды на счету Кучерова и Дадонова. 10 сентября команды проведут ответный матч. На сей раз игра состоится в Праге.