Posted 10 января 2016,, 20:44

Published 10 января 2016,, 20:44

«Сибирь» дома крупно проиграла магнитогорскому «Металлургу»

10 января 2016, 20:44
После двух периодов счет на табло был равным – 1:1, однако в третьем периоде гости забросили подряд пять шайб и одержали крупную победу - 6:2.

После двух периодов счет на табло был равным – 1:1, однако в третьем периоде гости забросили подряд пять шайб и одержали крупную победу - 6:2. Первый период остался за «Сибирью» – новосибирские хоккеисты собранно и аккуратно сыграли в защите, в ответ проведя несколько острых атак, а в конце периода открыли счет. Получив численное преимущество, новосибирская команда потратила на розыгрыш большинства менее пятнадцати секунд – отличную комбинацию точным броском завершил Шалунов. Во втором периоде «Магнитка» заметно прибавила и перехватила инициативу. Игроки «Сибири» до поры справлялись с атаками соперника, однако, оставшись в меньшинстве, сибиряки увлеклись контратакой, а гости воспользовались тем, что защитники соперника устроили смену и Филиппи сильнейшим броском в «девятку» сравнял счет. Третий период стал для «Сибири» полным кошмаром. Новосибирские хоккеисты «наступали» на те «грабли», на которые, в игре с магнитогорской командой наступать никак нельзя – они стали ошибаться и проигрывать единоборства в своей зоне. Расплата последовала незамедлительно. Уже через 12 секунд после перерыва Коварж вывел гостей вперед, а еще через минуту он же забросил еще одну шайбу – 1:3. Оба раза чеху ассистировал Мозякин. Но и это было еще не все. Взяв короткую паузу, «Сибири» окончательно добила соперника, отправив в течение двух с половиной минут еще три шайбы в ворота «Сибири». Гол, забитый Санниковым за две с половиной минуты до конца матча, лишь сделал счет чуть более пристойным для хозяев – 2:6. Отчет Atas.info о матче «Сибирь - «Металлург» вы можете прочитать здесь. Крупно проиграв на своем льду, «Сибирь» уступила первую строчку в турнирной таблице на Востоке, откатившись на третье место.