Posted 9 сентября 2017,, 21:35

Published 9 сентября 2017,, 21:35

Мини-футбол. «Сибиряк» одержал третью победу подряд на старте сезона

9 сентября 2017, 21:35
Сегодня новосибирская команда на своей площадке обыграла «Синару» из Екатеринбурга - 5:4.

Перед началом матча состоялась церемония чествования многолетнего капитана и лидера «Сибиряка», лучшего бомбардира в истории российского мини-футбола Сергея Иванова, который решил завершить свою спортивную карьеру. Его номер - «девятку» - решил взять себе Кудзиев. Как оказалось, со сменой номера он не прогадал. На счету Кудзиева в этой игре два забитых мяча. Еще по одному забили Соколов, Дарлан и Главатских.

На послематчевой пресс-конференции главный екатеринбургской команды Давлетшин заявил, что что игровое преимущество в этом матче было на стороне «Синары». Однако, после первого тайма «Сибиряк» вел в счете 2:0, а во втором тайме упрочил свое преимущество, выигрывая сначала 4:1, а за 5 минут до конца матча - 5:2. Гости сумели сократить разрыв в счете, а на последней минуте свели его до минимума, однако большего им не удалось.

«Сибиряк» в трех стартовых матчах одержал три победы. Завтра «Сибиряк» и «Синара» сыграют повторную встречу.