Posted 13 сентября 2021,, 01:06

Published 13 сентября 2021,, 01:06

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

Спортсменка из Новосибирска Викулова победила в полумарафоне Раевича

13 сентября 2021, 01:06
Полумарафон проходил без зрителей и с наличием ПЦР-тестов.

Спортсменка из Новосибирска Анна Викулова выиграла полумарафон имени Раевича, который прошел 11 сентября 2021 года.

В столице Новосибирска прошел 24-й Сибирский фестиваль бега, в котором приняли участие сотни легкоатлетов со всей Сибири. Участников разделили на две дистанции – 3 км и 21,4 км. Судействовал олимпийский чемпион Андрей Перлов.

Несмотря на сильный ветер и дождь, на старте собрались сотни участников, в том числе сильнейшие сибирские спортсмены, среди которых братья Евгений и Анатолий Рыбаковы из Белово.

Мэр Анатолий Локоть дал старт женскому забегу.

«Любовь к спорту, к занятиям физкультурой, оно живет в сибиряках. И сегодняшний забег доказательство того, что мы одержим верх над всеми болезнями, которые существуют в мире», - заявил градоначальник.

Быстрее мужчин и женщин пробежала спортсменка из Новосибирска Анна Викулова.

«Было тяжело, потому что с прошедшего полумарафона пошло всего шесть дней, я не знала, подведет ли меня организм, - говорит чемпионка. – Но дома и стены помогают. Сегодня пришла вся моя семья, я просто не могла перед ними бегать плохо», - рассказала спортсменка.

Она обогнала и свою соперницу Елену Седову, которая в прошлом полумарафоне одержала победу. Братья Рыбаковы пришли первыми среди мужчин, но Викулова показала лучшее время, забрав абсолютное первенство.

Напомним, что сумма выигрыша достигала 200 тысяч рублей.

"