Posted 13 февраля 2016,, 22:44

Published 13 февраля 2016,, 22:44

Баскетболистки новосибирского «Динамо» крупно проиграли в Курске

13 февраля 2016, 22:44
В игре против одноклубниц из Курска сибирячки потерпели разгромное поражение с разницей в пятьдесят очков – 52:102.

Шансов на победу в поединке с курским «Динамо» у новосибирской команды, откровенно говоря, было очень и очень немного: соперник обладает куда более мощным и глубоким составом, в составе курской команды есть и опытнейшие легионерки, и несколько игроков сборной России. Сегодня эти команды относятся к разным весовым категориям: цель команды из Курска – борьба за медали чемпионата России и успешное выступление в еврокубках, а для сибирячек уже попадание в восьмерку и участие в плей-офф чемпионата станет шагом вперед в становлении команды. Уже после первой четверти хозяйки – курское «Динамо» - вели со счетом 28:13. А к большому перерыву спортивная интрига на площадке умерла окончательно – хозяйки вели в счете уже больше тридцати очков - 57:26. В итоге новосибирские динамовки уступили с очень крупным счетом – 52:102 (13:28; 13:29; 12:28; 14:17). Самой результативной в составе «Динамо» из Новосибирска стала Кайла Александер – 14 очков и 13 подборов. Наталья Доровских набрала 11 очков. 26 февраля сибирячкам предстоит сыграть в Казани с «Казаночкой». От результата этого матча во многом будет зависеть, сумеют ли сибирячки пробиться в плей-офф Премьер лиги.