Posted 14 октября 2016,, 01:15

Published 14 октября 2016,, 01:15

Черный день на Черном море. «Сибирь» крупно проиграла в Сочи

14 октября 2016, 01:15
Сочи остается для новосибирской команды городом заколдованным. «Сибирь» не выигрывала здесь еще ни разу. Вот и на этот раз сибиряки нарвались в Сочи на форменную головомойку, крупно проиграв со счетом 2:6.

Сочи остается для новосибирской команды городом заколдованным. «Сибирь» не выигрывала здесь еще ни разу. Вот и на этот раз сибиряки нарвались на Черноморском побережье на форменную головомойку, крупно проиграв со счетом 2:6. Этот матч наверняка вызвал у новосибирских болельщиков ощущение дежавю – в позапрошлом сезоне «Сибирь» провалилась здесь с таким же треском (3:7). Болельщики, правда, могут тешить себя тем, что как раз в том сезоне команда показала свой лучший на сегодня результат – дошла до финала конференции в Кубке Гагарина и завоевала бронзовые медали. Впрочем, это иллюзорное утешение. А по факту, «Сибирь» игру провалила. Конечно, в поиске оправданий можно кивнуть на судей. Ну да, пару странных удалений игрокам «Сибири» дали. Да, три-четыре раза «простили» сочинских хоккеистов за очевидные фолы. Но причиной поражения стали не судьи, а игра «Сибири». Плохая игра. Сочинцы открыли счет после сумбурной атаки, которая казалось уже стала затухать, но дело закончилось броском канадца О'Делла со средней дистанции, и перекрытый своими же защитниками Салак не смог выручить. «Сибирь» ответила эффектным и опаснейшим сольным проходом Шумакова, однако переиграть вратаря нападающему не удалось. После этого сибиряки скисли, а сочинцы усилили давление. Их преимущество вылилось во вторую шайбу, заброшенную на 13-й минуте. Показалось, что после броска защитника Кузнецова шайба угодила в перекладину, но после просмотра судья-видеогол подтвердил взятие ворот. В начале второго периода «Сибирь» один гол отыграла – на 23-й минуте Скабелка подсуетился на пятачке после прохода Санникова и отправил шайбу в сетку. Но затем, вместо ожидаемой вспышки активности, сибиряки вновь отдали инициативу и вскоре пропустили еще. На 28-й минуте Падакин выкатил из-за ворот на «пятак» и забил с полуметра. Капитан новосибирской команды Артюхин с любопытством взирал на действия молодого сочинского форварда, даже не пытаясь как-то ему помешать – 1:3. После третьей пропущенной шайбы Салак явно запсиховал, получил дисциплинарный штраф и даже на несколько секунд уступил место в воротах Красикову. Сочинцы продолжали владеть инициативой, и дело закончилось четвертым голом в ворота «Сибири», забитым на последней минуте периода, что называется, «в раздевалку». Контратаку хозяев броском со средней дистанции завершал Левицкий - Салак откровенно не выручил, и в третьем периоде уже окончательно «сдал пост» Красикову. В третьем периоде сочинцы «добили» «Сибирь». На 51-й минуте хозяева реализуют большинство – 5:1. А на 55-й шестой гол в ворота своей бывшей команды с помощью рикошета от конька экс-партнера забил защитник Мамашев… За три с половиной минуты до конца матча «Сибирь», играя в большинстве, одну шайбу отыграла – гол на счету защитника Сергинко. Но это был, что называется, «гол для газеты» - заброшенная шайба, кроме того, что отмечена в протоколе, никакой роли уже не играла, и вряд ли может послужить даже символическим утешением. Новосибирская команда «утонула» - 2:6. В субботу «Сибирь» проведет заключительную игру выездной серии – в Москве со «Спартаком». В последующей затем серии домашних матчах очки будет набирать архисложно: 18 октября в гости к «Сибири» приедет питерский СКА, 20-го – игра с ЦСКА, а 22-го – с «Северсталью».