Posted 15 января 2018,, 01:39

Published 15 января 2018,, 01:39

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях вырвали победу у «Спартака» из Санкт-Петербурга

15 января 2018, 01:39
Упорнейший поединок, в котором для выявления победителя понадобилась дополнительная пятиминутка, завершился победой новосибирской команды со счетом 88:86.

Упорнейший поединок, в котором для выявления победителя понадобилась дополнительная пятиминутка, завершился победой новосибирской команды со счетом 88:86. В первой половине матча игра была равной и на большой перерыв сибиряки ушли ведя в счете всего 2 очка - 37:35 в пользу «Новосибирска». В третьей четверти новосибиркая команда, в составе которой в этом матче выделялся Андрей Кирдячкин (12 попаданий с игры из 15, в том числе - 2 точных трехочковых из 3), выглядела намного убедительнее соперника и перед заключительной четвертью «Новосибирск» вел с преимуществом в 13 очков - 63:50. Однако концовка игры осталась за хозяевами. «Спартак» сумел сократить разрыв, а затем, воспользовавшись нелепыми ошибками сибиряков, сранять счет -76:76 по окончании основного времени матча. В дополнительной пятиминутке «Новосибирск» едва не повторил сценарий четвертого периода. Поведя в счете 85:82, сибиряки к последней минуте уже уступали 85:86, но на сей раз сумели перевернуть ход матча в свою пользу. Победу новосибирской команде принесли точный бросок Кирдячкина и попадание Писклова с линии штрафных - 88:86! Самимы результативными в составе БК «Новосибирск» стали Кирдячкин (26 очков и 9 подборов), Мартынов (17 очков), Нестеров (12 очков + 8 подборов), Писклов (11+8) и Токарев (10 очков и 6 результативных передач). Ближайщие матчи БК «Новосибирск» проведет дома. 18 января сибиряки будут принимать клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, а 20 января - екатеринбургский «Урал».