Posted 15 июня 2017,, 02:37

Published 15 июня 2017,, 02:37

Софья Позднякова завоевала «серебро» чемпионата Европы по фехтованию

15 июня 2017, 02:37
Новосибирская спортсменка, дочь четырехкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, стала серебряным призером европейского первенства, сделав подарок к собственному дню рождения - 17 июня Софье исполнится 20 лет.

Новосибирская спортсменка, дочь четырехкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, стала серебряным призером европейского первенства, сделав подарок к собственному дню рождения - 17 июня Софье исполнится 20 лет. На чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Тбилиси, Софья Позднякова вместе с подругами по сборной команде России - Анной Башта, Анастасией Баженовой и Валерией Большаковой стала серебряными призером командного турнира саблисток. На пути к финалу команда России победила соперниц из Германии (45:41) и Венгрии (45:25). В финале европейского первенства россиянки всего один удар уступили команде Италии, проиграв со счётом 44:45.