Posted 16 января 2016,, 01:39

Published 16 января 2016,, 01:39

«Сибирь» с минимальным счетом уступила финскому «Йокериту»

16 января 2016, 01:39
Матч в Хельсинки, на льду «Хартвалл Арены», прошел в упорной борьбе и закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Матч в Хельсинки, на льду «Хартвалл Арены», прошел в упорной борьбе и закончился победой хозяев со счетом 2:1. «Йокерит» начал игру очень мощно, не позволив сибирякам в первые шесть-семь минут организовать ни одно сколь-нибудь опасной атаки. Но благодаря уверенной игре Александра Салака, гости сохранили свои ворота в неприкосновенности почти до конца периода. «Сибирь» не дотерпела до перерыва совсем чуть-чуть. Всего за 10 секунд до окончания периода, хозяева реализовали численное преимущество – шайбу забросил Петер Регин. Во втором периоде «Сибирь» окончательно выравняла игру, но в середине периода вновь пропустила после броска Пекки Йормакки – 0:2. В конце периода ответную шайбу мог забросить Артем Ворошило, но промахнулся. В третьем периоде хоккеисты «Сибири» перехватили инициативу. Выгоднейший момент упустил Максим Шалунов, не реализовавший выход один на один с вратарем. За шесть минут до конца основного времени матча Андрей Месарош хитрющим броском отквитал один гол. В оставшиеся до финальной сирены минуты преимущество «Сибири» стало почти подавляющим, но пробить вратаря финской команды Хенрика Карлссона не удалось. Отметим, что «Сибирь» в течение матча оставалась в меньшинстве шесть раз, в то время как хозяева ни разу.В воскресенье «Сибирь» сыграет в Санкт-Петербурге с местным СКА.