Posted 16 декабря 2017,, 16:10

Published 16 декабря 2017,, 16:10

Баскетбол. «Новосибирск» в гостях громит «Рязань»

16 декабря 2017, 16:10
Сибиряки начали свой очередной выезд с уверенной победой в Рязани над местным клубом - 80:58.

Сибиряки начали свой очередной выезд с уверенной победой в Рязани над местным клубом - 80:58. Уже в первой четверти баскетболисты «Новосибирска» продемонстрировали, что несмотря на статус гостей, именно они являются хозяевами положения на площадке - сибиряки начали встречу с рывка 8:0, а по итогам четверти их перевес выглядел довольно убедительным - 21:10. Во второй десятиминутке хозяевам удалось немного сократить разрыв - к большому перерыву новосибирская команда вела 41:34, однако этот локальный успех остался для хозяев единственным в матче. Уже в середине третьей четверти преимущество «Новосибирска» перевалило за «+15», а итоговый счет матча 80:58 в пользу новосибирской команды. Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Мартынов (14 очков), Нестеров (13 очков+8 подборов), Токарев (13 очков), Тукмаков (11), Курцевич (10+9 подборов), Писклов (10), Кирдячкин (9 очков+7 подборов). 18 декабря «Новосибирск» также в гостях сыграет с клубом «Самара».Ближайшие домашние матчи новосибирская команда проведет перед самым Новым годом: 26 декабря против владивостокского «Спартака-Приморье», а 29 - против иркутского «Иркута».