Posted 16 сентября 2017,, 21:18

Published 16 сентября 2017,, 21:18

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Грозный Грозер. Волейболисты новосибирского «Локомотива» победили «Газпром-Югру»

16 сентября 2017, 21:18

Новосибирская команда одержала победу в четырех партиях - 3:1. Особый интерес к матчу вызвал дебют в составе железнодорожников одного из лучших волейболистов мира, лидера сборной Германии, Георга Грозера.

«Локомотив» проводил первую домашнюю игру только-только стартовавшего чемпионата России. Перед матчем состоялось чествование игроков новосибирской команды Ильяса Куркаева, Валентина Голубева и Романа Мартынюка, которые в составе сборной России в начале сентября стали победителями чемпионата Европы.

«Локомотив» собрался вместе, в полном составе, всего за несколько дней до игры с «Газпромом-Югрой». Новосибирские болельщики впервые увидели на площадке легионеров команды - лидера соперникоа российской команды в финале европейского первенства - сборной Германии - диагонального Георга Грозера, а также капитана и связующий сборной Турции Арслана Экши.

«Локомотив» без особых проблем разобрался с гостями из Сургута в первых двух партиях - 25:15 и 25:19, а вот в третьей партии довольно неожиданно уступил - 19:25. «Югра» поначалу повела и в четвертой партии - 3:1, - однако «Локомотив» быстро догнал соперника и вышел вперед. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей, железнодорожники уверенно довели дело до победы - 25:19 и 3:1 по партиям.

Самым результативным в составе «Локомотива» стал Георг Грозер, на счету которого 19 очков.