Updated 18 августа 2022,, 19:50

Футболисты «Сибири» на выезде сыграли вничью с «Кубанью»

18 августа 2016, 00:23
Матч, состоявшийся в среду в Краснодаре, закончился со счетом 1:1.

«Кубань», еще в прошлом сезоне выступавшая в премьер-лиге, старт чемпионата ФНЛ откровенно провалила. Команда еще не одержала ни одной победы и неожиданно оказалась на последнем месте в турнирной таблице. Дело дошло до того, что в Краснодаре всерьез заговорили об отставке главного тренера «Кубани» - именитого Дана Петреску. Перед матчем краснодарцев с «Сибирью» стало известно, что кураторы ФК «Кубань» приняли решение предоставить Петреску на исправление ситуации два матча. Петреску пообещал, что команда исправит положение. Так что для «Кубани» ставки в матче с «Сибирью» были как никогда высоки и матч неожиданно получил особенный статус.

Уже в дебюте матча у тренерского штаба «Сибири» прибавилось головной боли – травму получил основной вратарь команды Николай Цыган и на 20-й минуте его меняет молодой Илья Трунин. На 40-й минуте краснодарцы открыли счет. И огорчил «Сибирь» один из недавних лидеров новосибирской команды, ее лучший бомбардир прошлого сезона Максим Житнев, нынешним летом перебравшийся в Краснодар. Последовал навес с фланга в центр штрафной, а Житнев точным ударом головой пробил в нижний угол. «Сибирь» ответила на гол своего бывшего одноклубника практически мгновенно, отыгравшись уже через минуту. Ответный гол получился очень похожим - после подачи с фланга Максим Вотинов выиграл борьбу на «втором этаже» и нанес точный удар головой - 1:1.

Второй тайм «Кубань» начала активно, пошла вперед большими силами и на 52-й минут заработала пенальти. Выполнять одиннадцатиметровый взялся нападающий хозяев Владимир Ильин, но Трунин выручил команду, вытащив мяч из нижнего угла. «Кубань» продолжала владеть заметным территориальным преимуществом, однако футболисты «Сибири» сумели отстоять свои ворота. Более того, в одном из эпизодов Евгений Чеботару едва не принес новосибирцам победу, но его сильный удар метров с десяти сумел парировать вратарь «Кубани».

В воскресенье, 21 августа «Сибирь» на поле стадиона «Спартак» сыграет с воронежским «Факелом». Матч начнется в 17:00