Posted 17 ноября 2017,, 21:58

Published 17 ноября 2017,, 21:58

«Сибирь» в Омске с минимальным счетом уступила «Авангарду»

17 ноября 2017, 21:58
В упорном матче новосибирские хоккеисты уступили 0:1. Единственную шайбу у омичей в начале третьего периода забросил Виталий Меньшиков, год назад, по ходу прошлого сезона, перешедший в «Авангард» из... «Сибири».

В упорном матче новосибирские хоккеисты уступили 0:1. Единственную шайбу у омичей в начале третьего периода забросил Виталий Меньшиков, год назад, по ходу прошлого сезона, перешедший в «Авангард» из... «Сибири». Поединок в Омске по всем параметрам соответствовал вывеске «сибирское дерби». Несмотря на единственную заброшенную шайбу, матч был зрелищным, изобиловал яркими моментами и отличался упорнейшей борьбой. Не обошлось и без кулачного поединка, в котором Игорь Левицкий сошелся с «ястребом» Максимом Березиным. В этом бою судьи «зафиксировали» ничью, а вот в матче «Сибирь» уступила. «Авангард», как и подобает хозяевам площадки, имел некоторое преимущество, но пробить блестяще игравшего Алексея Красикова, который, похоже, своей игрой отодвинул на вторые роли куда более опытного и матёрого Александра Салака, омским хоккеистам не удавалось. (Красиков сегодня является лидером среди всех вратарей КХЛ по проценту отраженных бросков - 94,9 - и одним из лучших по коэффициенту надежности - 1,57). Лишь на 44-й минуте Виталий Меньшиков могучим броском от синей линии сумел заставить капитулировать молодого вратаря «Сибири». Надо сказать, что в этом эпизоде дурную службу Красикову сослужил кто-то из партнеров, не вовремя прокатив мимо вратаря и перекрыв обзор в момент броска. После пропущенной шайбы «Сибирь» минут на 8-9 заперла «Авангард» в его зоне, создала немало острых моментов, но уйти от поражения новосибирские хоккеисты не смогли. 20 и 22 ноября «Сибирь» на своем льду дважды сыграет с одним из лидеров конференции Восток - «Барысом» из Астаны.