Posted 19 ноября 2016,, 20:38

Published 19 ноября 2016,, 20:38

Футболисты «Сибири» на своем поле обыграли «Химки»

19 ноября 2016, 20:38
«Сибирь» одержала трудную и очень важную победу над подмосковной командой - 1:0. Победный мяч на 88-й минуте забил полузащитник новосибирской команды Артём Коржунов.

С переходом на систему «осень/весна» в российском футболе происходят чудеса, организаторами которых выступают футбольные функционеры и составители календаря. В Новосибирске минус 30 и… футбол. Трудно представить, что за зрелище представили бы футболисты и сколько зрителей мог собрать матч «Сибирь» - «Химки», не будь в Новосибирске крытого футбольного манежа. Новосибирской команде, изо всех сил пытающейся покинуть зону вылета из первенства ФНЛ, победа в этом матче была необходима как воздух. И на последних минутах равной и упорной игры, «Сибирь» смогла заставить футбольную удачу улыбнуться.

На 88-й минуте сибиряки на своей половине поля перехватили мяч, Глушков продвинулся к центральной линии поля точным пасом бросил в прорыв Коржунова. Молодой полузащитник «Сибири» исполнил своеобразный футбольный буллит идеально: не сближаясь с вратарем, он с линии штрафной перебросил мяч через вышедшего голкипера точно в угол ворот -1:0.

26 ноября «Сибирь» завершит осеннюю часть первенства ФНЛ домашним матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». Этот матч состоится в манеже «Заря», начало в 15.00.