Posted 20 января 2017,, 02:29

Published 20 января 2017,, 02:29

Невыразительная победа над соперниками из Рязани вывела баскетбольный клуб «Новосибирск» в лидеры Суперлиги

20 января 2017, 02:29
Сибиряки, не показав убедительной игры, «спустя рукава» обыграли на своем паркете БК «Рязань» со счетом 87:75.

Сибиряки, не показав убедительной игры, «спустя рукава» обыграли на своем паркете БК «Рязань» со счетом 87:75. Гости, которые испытывают немалые финансовые трудности, приехали в Новосибирск в предельно усеченным составе, внеся в протокол всего 8 игроков. К тому же, к несчастью для рязанской команды, уже на 2-й минуте матча один из баскетболистов стартовой пятерки на ровном месте травмировал колено и БК «Рязань» практически весь матч провел вшестером. Вероятно, после яркой победы над сильной «Самарой», новосибирские баскетболисты еще до начала игры с аутсайдерами решили, что в такой ситуации победа сама упадет им в руки. Уверенно начав игру, сибиряки очень быстро сбились на этакий безалаберный «уличный» баскетбол, забыв об организации игры и пренебрегая действиями в защите. Соперник же вовсе не собирался сдаваться. Баскетболисты «Рязани» играли как настоящие мужики: старались, бились играли достойно. Как результат - стартовое преимущество «Новосибирска» быстро испарилось, а большую часть первой половины игры в счете - пусть и с небольшим отрывом, вели гости. Лишь за 4 минуты до перерыва сибиряки сравняли счет - 34:34. Новосибирскую команду вытащили лидеры - Токарев (25 очков и 7 результативных передач) и Курцевич, сделавший очередной «дабл-дабл» (11 и 17 подборов,). Им помогли Лавников (14 очков) и удачно вышедший во второй четверти со скамейки Новиков. Откровенно провальный матч провел Макеев. Талантливый молодой игрок «Новосибирска» почему-то пренебрегал работой в защите, а его атакующие подвиги лучше всего отражает итоговый протокол - лишь 1 точный бросок с игры из 12 при трех потерях мяча. На последних минутах второй четверти сибиряки совершили рывок 12:5 и ушли на перерыв ведя в счете 46:39. Во второй половине характер игры мало изменился. Гости отчаянно, изо всех сил сопротивлялись, новосибирская же команда, усилиями своих лидеров «доползла» до двузначного - в 10 очков преимущество и сумела сохранить его до конца матча. Итог - 87:75 в пользу БК «Новосибирск».