Published 20 ноября 2015,, 22:20

Баскетболисты «Новосибирска» победили клуб «Университет-Югра»

20 ноября 2015, 22:20
В упорном поединке новосибирская команда взяла верх со счетом 76:74.

В упорном поединке новосибирская команда взяла верх со счетом 76:74. В очередном матче российской баскетбольной Суперлиги хозяева площадки – БК «Новосибирск» - принимали команду «Университет-Югра» из Сургута. «Университет» - соперник традиционно крепкий и неудобный для любой из команд Суперлиги. В этом клубе ставка делается на игроков, опытных, поигравших, которые и приносили команде успех – за последние пять сезонов «Университет» четырежды становился был серебряным призером Суперлиги. Накануне нынешнего сезона «Университет» также усилился группой опытных известных игроков. Стартовая четверть осталась за гостями. За полторы минуты до конца первой десятиминутки «Университет» вел со счетом 19:11, однако к короткому перерыву хозяева сократили отставание до одного броска – 17:19. Во второй четверти игроки «Новосибирска» поначалу здорово прибавили в защите – гости за пять минут игры набрали всего четыре очка. Это позволило новосибирцам выйти вперед, однако в концовке четверти они пропустили рывок команды из Сургута, и на большой перерыв команды ушли при счете 39:33 в пользу «Университета». После перерыва гости продолжили увеличивать отрыв, и в середине третьей четверти на табло уже горели тревожные для «Новосибирска» цифры: 37:48 в пользу гостей. Тренеры нашей команды берут тайм-аут, после которого следует рывок – четырехминутный отрезок «Новосибирск» выигрывает со счетом 19:6 и перед заключительной четвертью ведет в счете 56:54. В заключительной четверти новосибирцам удалось удержать инициативу в своих руках. Концовка матча выдалась напряженнейшей, но «Новосибирск» на последних минутах все время держал соперника на дистанции в 5-6 очков, не допуская, чтобы исход матча был решен каким-нибудь единственным шальным броском. Отчаянное трехочковое попадание гостей за пять секунд до сирены уже ничем не могло помочь – «Новосибирск» одержал свою шесту победу в семи матчах - 76:74. Юре Шкифич набрал в этой игре 18 очков и сделал 10 подборов, 16 очков у Игоря Новикова, Сергей Токарев к 12 очкам приплюсовал 7 результативных передач, 11 очков на счету у Максима Захарова.