Posted 22 января 2016,, 01:33

Published 22 января 2016,, 01:33

«Сибирь» с сухим счетом проиграла в Риге

22 января 2016, 01:33
Игроки местного «Динамо» во втором периоде воспользовались двумя грубыми ошибками обороны сибиряков и повели в счете. Отыграться «Сибири» не удалось, и она потерпела поражение со счетом 0:2.

До середины первого периода хозяева владели преимуществом и создали несколько опасных моментов, но здорово сыграл вратарь «Сибири» Александр Салак. Затем сибиряки перехватили инициативу и дважды могли открыть счет, но пробить вратаря рижан Седлачека не удалось. Во самом начале второго периода Губин потерял шайбу за воротами Салака и динамовец Павлов открыл счет, сумев с близкого расстояние поднять шайбу в «девятку». Через пять минут все тот же Павлов еще раз наказал оборону сибиряков за грубую ошибку – 0:2. Третий период прошел при подавляющем превосходстве новосибирской команды (счет бросков в створ ворот 17-3 в пользу «Сибири»), однако рижане отстояли свои ворота в неприкосновенности и удержали победный счет. «Сибирь» завершила выездную серию матчей, набрав в четырех матчах только два очка. Очередной матч команда проведет дома – 25 января «Сибирь» будет принимать московское «Динамо». Отчет о матче читайте здесь.