Posted 22 января 2017,, 21:38

Published 22 января 2017,, 21:38

Баскетболистки новосибирского «Динамо» в гостях переиграли подмосковный «Спартак»

22 января 2017, 21:38
Динамовки прервали серию поражений, уверенно переиграв в подмосковном Ногинске местный «Спартак» - 72:57.

Гостевая победа, одержанная в Подмосковье, очень важна для «Динамо» как с психологической, так и с турнирной точек зрения. Новосибирская команда два месяца не знала вкуса побед, проиграв подряд серию матчей.

Эта черная полоса сделала шансы команды на попадание в плей-офф далеко не безоблачными. В Ногинске динамовки прервали череду неудач. С первых минут игры против «Спартака» сибирячки были хозяйками положения. Уверенно выиграв первую четверть (16:9), к большому перерыву «Динамо» добилось уже очень комфортного преимущества в 18 очков - 39:21.

Во второй половины матча хозяйкам удалось лишь незначительно сократить преимущество в счете. Самой результативной в составе «Динамо» стала Тамара Тэтхем, набравшая 16 очков. На счету Латойи Уильямс 10 очков и 8 подборов. Также 10 очков набрала Светлана Горшкова. Отметим, что для этого 19-летней динамовке хватило восьми минут, которые она провела на площадке в этом матче. Горшкова реализовала с игры четыре броска из четырех, в том числе - два трехочковых, а также сделала 2 подбора.

В турнирной таблице Премьер-лиги новосибирские динамовки занимают 5-е место.