Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях с крупным счетом обыграли клуб «Рязань»

23 февраля 2018, 22:41
Сибиряки на выезде чувствовали себя вполне по-хозяйски, одержав победу со счетом 99:75.

Сибиряки на выезде чувствовали себя вполне по-хозяйски, одержав победу со счетом 99:75. Баскетбольный клуб «Рязань» в нынешнем сезоне не радует своих болельщиков. Команда испытывает массу организационных, кадровых и игровых проблем и является явным аутсайдером Суперлиги. Но перед своими немногочисленными болельщиками «Рязань» держалась почти полтора периода, не давая новосибирским баскетболистам оторваться в счете. Лишь к концу первой половины сибиряки, усилиями Курцевича и Кирдячкина, сумели оторваться на 10 очков - 42:32. Зато после большого перерыва сибиряки «задушили» атаку, а сами принялись забивать на любой вкус. Перед заключительной десятиминуткой исход матча был уже решен - «Новосибирск» вел в счете 71:46. Столь солидное преимущество позволило новосибирский команде спокойно довести матч до крупной победы, а тренеры сибиряков смогли дать передышку своим лидерам, предоставив довольно много игрового времени игрокам резерва. Окончательный счет - 99:75 в пользу БК «Новосибирск». Самыми результативными с совтаве сибиряков стали Мартынов (18 очков), Тукмаков (16), Курцевич (13+10 подборов) и Войтов (12).