Posted 25 марта 2017,, 22:00

Published 25 марта 2017,, 22:00

Хоккей. «Сибирские снайперы» дали бой фаворитам

25 марта 2017, 22:00
В борьбе за Кубок Харламова новосибирская молодежка на равных ведет борьбу с победителями «регулярки» Молодежной хоккейной лиги - нижнекамским «Реактором». Во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции «Снайперы» одержали победу со счетом 2:1 и сравняли счет в серии.

«Реактор» из Нижнекамска едва ли не в один голос причисляли к безоговорочным фаворитам серии. Первый матч в Нижнекамске отчасти подтверждал эти прогнозы. «Сибирские снайперы» открыли счет (шайбу забросил Даниил Лапин), но еще до конца первого периода хозяева - хоккеисты «Реактора» - ответили тремя голами, а после двух периодов счет был уже 4:1 в их пользу. В конце третьего периода защитник «Снайперов» Владислав Наумов отквитал одну шайбу. Пытаясь спасти игру, новосибирцы сняли вратаря, но в итоге пропустили в пустые ворота, уступив 2:5.

Зато сценарий второго матча повторил первую игру лишь тем, что «Снайперы» вновь сумели первыми забросить шайбу - на 8-й минуте отличился Артём Артёмов. В середине второго периода, на 29-й минуте, капитан новосибирской команды Александр Локтев забрасывает в ворота «Реактора» вторую шайбу. Уже через минуту хозяева сумели отыграть один гол, однако на большее игроков «Реактора» не хватило. Пробить вратаря сибиряков Кирилла Волохина им так и не удалось - победа «Сибирских снайперов» 2:1.

Счет в серии до трех побед равный - 1:1. Третий и четвертый матчи серии будут сыграны в Новосибирске 28 и 29 марта.