Posted 25 октября 2016,, 22:40

Published 25 октября 2016,, 22:40

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Три хоккеиста «Сибири» вызваны в состав сборной России

25 октября 2016, 22:40
Сергей Шумаков, Константин Окулов и Степан Санников сыграют за сборную команду России на первом этапе Еврохоккейтура – «Кубке Карьяла».

Сергей Шумаков, Константин Окулов и Степан Санников сыграют за сборную команду России на первом этапе Еврохоккейтура – «Кубке Карьяла». Об этом стало известно 25 октября, после того как главный тренер национальной команды Олег Знарок объявил список приглашенных в сборную игроков. Вероятнее всего, на «Кубке Карьяла» Знарок будет использовать тройку из «Сибири» в привычном сочетании – вместе. Отметим, что для Константина Окулова это будет дебют в играх за главную команду страны.

Еврохоккейтур (Euro Hockey Tour) - ежегодный хоккейный турнир, который проводится в рамках подготовки европейских сборных к Чемпионатам мира и Олимпийским играм. В соревнованиях участвуют четыре национальные сборные - России, Чехии, Финляндии и Швеции. Турнир «Кубок Карьяла» пройдет в Финляндии с 3 по 6 ноября.

Приглашения в свои сборные получили также три легионера «Сибири». Защитник Адам Полашек вызван в сборную Чехии, форвард Йонас Кемпайнен сыграет в составе сборной Финляндии, а вратарь Дэвид Тэйлор вызван в сборную Канады для участия в матчах турнира Европейский хоккейный вызов (Euro Ice Hockey Challenge).

"