Updated 18 августа 2022,, 19:50

Баскетбол. Новосибирские динамовки одержали важную победу в Казани

27 февраля 2016, 00:31
«Динамо» на последних секундах вырвало победу у местной «Казаночки» - 63:61.

Новосибирское «Динамо» в пятницу одержало важную победу в Казани. Обыграв на последних секундах местную «Казаночку» - 63:61, - динамовки поднялись в турнирной таблице на восьмое место и имеют хорошие шансы на попадание в плей-офф женской баскетбольной Премьер-лиги.

Начало матча осталось за баскетболистками из Казани, выигравшими стартовый отрезок со счетом 7:0. Однако, динамовки смогли выровнять ситуацию, а на первый короткий перерыв ушли уже ведя в счете – после дальнего попадания Лэнглуа за 5 секунд до конца четверти на табло значилось 18:15 в пользу «Динамо». К большому перерыву динамовки вели в счете 4 очка – 33:29.

Третья четверть осталась за хозяйками площадки – они не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед – 47:45. Напряженная и нервная игра шла до последних мгновений матча. За 53 секунды до конца «Казаночка» вышла вперед – 61:60. Но за 30 секунд до конца встречи Майа-Мари Лэнглуа точным трёхочковым броском приносит побуду «Динамо» - 63:61!

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Кайла Жанин Александер - 21 очко и 14 поборов, Наталья Доровских - 17 очков и Мая-Мари Лэнглуа. На счету которой 11 очков и 10 подборов.

2 марта динамовки на своей площадке принимают «Спартак» из подмосковного Ногинска. Победа в этом матче практически обеспечит «Динамо» место в плей-офф Премьер-лиги.