Updated 18 августа 2022,, 19:50

«Сибирь» победила во Владивостоке и повела в серии с «Адмиралом» 3-0

26 февраля 2016, 22:18
В третьем матче серии новосибирские хоккеисты добились победы со счетом 3:1.

В третьем матче серии новосибирские хоккеисты добились победы со счетом 3:1. В первом периоде «Адмирал», поддерживаемый своими болельщиками, какое-то время владел инициативой и старался чаще атаковать ворота Александра Салака. «Сибирь» играла строго в обороне, не допускала грубых ошибок и смогла первой открыть счет. На 14-й минуте Окулов в средней зоне обокрал защитника, вышел один на один с вратарем и переиграл его – 1:0. Хозяева сумели сравнять счет уже через 54 секунды. Воспользовавшись удалением защитника «Сибири» Наумова, хоккеисты «Адмирала» реализовали численное преимущество – неотразимый бросок по воротам Салака нанес Макаров. Решающий удар «Сибирь» нанесла во втором периоде. На 32-й минуте красивый гол забивает Шумаков, а за две минуты до перерыва защитник Наумов точным броском завершил затяжную атаку новосибирской команды – 3:1. Реализуй «Сибирь» хотя бы половину своих моментов во втором периоде, счет мог быть и куда более крупным, а третий период превратился бы в формальность. Шанс вернуть матчу интригу у «Адмирала» появился, когда в конце второго периода судьи удалили сразу двух игроков новосибирской команды и «Сибирь» две минуты защищалась против пятерки хозяев. Выстояв в меньшинстве, новосибирские хоккеисты стали действовать строго по счету, сведя шансы «Адмирала» изменить ход встречи к нулю. Очередная победа «Сибири» в серии была омрачена травмой одного из ведущих защитников команды Виталия Меньшикова, которому легионер «Адмирала» Дэвид Бут ударом клюшки сломал ребро. В серии до четырех побед «Сибирь» впереди со счетом 3-0. Четвертый матч команд состоится в воскресенье. Отчет о матче вы можете прочитать здесь.