Posted 26 сентября 2016,, 21:49

Published 26 сентября 2016,, 21:49

В очередном матче Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу «Новосибирск» проиграл «Иркуту»

26 сентября 2016, 21:49
После вчерашней крупной победы над барнаульским «Алтай-Баскетом» (81:55), сегодня новосибирская команда уступила иркутянам – 57:67.

После вчерашней крупной победы над барнаульским «Алтай-Баскетом» (81:55), сегодня новосибирская команда уступила иркутянам – 57:67. Матч против «Иркута» баскетболисты «Новосибирска» начали крайне неудачно – после первых пяти минут стартовой четверти они уступали со счетом 2:13. Все усилия новосибирцев достать соперника, успехом не увенчались – иркутяне постоянно держали хозяев площадки на дистанции 7-9 очков. В середине заключительной четверти показалось, что игрокам «Новосибирска» все же удастся завершить погоню успехом. Они уступали сопернику всего одно очко – 46:47. Однако шаткое относительное равновесие в матче продлилось не более трех минут. В концовке матча игроки «Иркута» были удачливее и хладнокровнее. Иркутский коллектив в межсезонье пополнился группой опытных баскетболистов и матчи Кубка Сибири и Дальнего Востока показывают, что в чемпионате мужской баскетбольной Суперлиги «Иркут» станет серьезным соперником, с которым придется считаться всем командам. Особенно много хлопот новосибирцам доставила пара защитников иркутской команды – Злобин и Варламов, принесшие своей команде более двух третей всех очков (Злобин – 26, а Варламов – 15). Игроков «Новосибирска» в первую очередь подвела крайне низкая реализации бросков - лишь 36% попаданий со средней дистанции и только 4 точных трехочковых из 29 попыток. Самыми результативными в составе новосибирской команды стали Токарев и Лавников, набравшие по 13 очков. В другом поединке дня «Сахалин» уверенно переиграл «Спартаком-Приморье» - 100:77. В среду, 28 сентября, БК «Новосибирск» встретится со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. Начало матча в 19.00.