Posted 28 января 2017,, 00:26

Published 28 января 2017,, 00:26

«Сибирь» одерживает третью подряд победу и рвется в плей-офф

28 января 2017, 00:26
Новосибирская команда обыграла в Тольятти местную «Ладу» - 3:1. Эта победа стала для сибиряков третей кряду. Отметим, что все три победы были одержаны в гостях.

Новосибирская команда обыграла в Тольятти местную «Ладу» - 3:1. Эта победа стала для сибиряков третей кряду. Отметим, что все три победы были одержаны в гостях. «Сибирь» с первых минут буквально смяла команду хозяев. Однако, владея подавляющим преимуществом и основательно нагрузив работой вратаря «Лады» Ежова, сибиряки в первом периоде так и не смогли пробить уверенно игравшего голкипера тольяттинской команды. Второй период хозяева начали в меньшинстве, но сумели отбиться, а вскоре выровняли игру и даже перехватили инициативу. Но то, что «Сибири» не удалось при полном преимуществе в первом периоде, получилось во втором. Сначала гостям удалась образцовая контратака: Санников отличным пасом вывел один на один с вратарем Шалунова, а тот не оставил Ежову шансов, эффектно переиграв голкипера и «с неудобной» руки послав шайбу в сетку. Менее чем через минуту «Сибирь» забросила и вторую шайбу, реализовав численное преимущество. Бойчак отработал на пятачке перед воротами, наглухо закрыв обзор Ежову, Миловзоров аккуратно выкатил шайбу под бросок Игнатовичу, а тот сильнейшим щелчком от синей линии вогнал шайбу в «девятку». «Ладе» удалось вернуться в игру довольно быстро. Артюхин вновь отличился тем, что схлопотал совсем не обязательное удаление, а меньше чем через полминуты тольяттинцы большинство реализовали. Шенфельд воспользовался ошибкой Игнатовича, вышел к воротам и четко бросил в дальний угол - без шансов для уверенно игравшего Тэйлора. «Лада» продолжила атаковать, но сравнять счет не смогла - несколько раз сибиряков выручил Тэйлор. Едва начался третий период, как Бойчак мог забить третью шайбу, но переиграть Ежова канадец не смог. К середине третьего периода «Лада» завладела преимуществом и провела несколько острейших атак - Тэйлор справился и отвел все угрозы. В концовке «Сибирь» во второй раз в матче осталась в меньшинстве, однако успешно оборонялась. На последней минуте тольяттинцы заменили вратаря шестым полевым игроком, однако едва Ежов доехал до скамейки своей команды, как Миловзоров с центра площадки поразил пустые ворота - 3:1. «Сибирь», одержав третью подряд победу в гостях, возвращается домой пополнив свою копилку на 8 очков. Сейчас в активе у сибиряков 73 очка и они занимают 9-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 2 очка. Ближайшие три игры «Сибирь» проведет дома. При этом два ближайших матча сыграют с главными конкурентами в борьбе за попадание в плей-офф. Во вторник, 31 января соперником «Сибири» будет пекинский клуб «Куньлунь Ред Стар», а 2 февраля - «Адмирал» из Владивостока.