Posted 29 января 2017,, 22:30

Published 29 января 2017,, 22:30

Волейбол. Новосибирский «Локомотив» в гостях в трех сетах уступил «Белогорью»

29 января 2017, 22:30
Железнодорожники, в предыдущем туре уступившие в Москве «Динамо», впервые в сезоне потерпели второе поражение подряд.

Несмотря на итоговый счет - поражение в трех партиях - игра в Белгороде получилась необыкновенно упорной. Исход борьбы в каждом из трех сетов был неясен до последних розыгрышей. В первой партии шла равная борьба. Никто из соперников не мог оторваться больше, чем на 1-2 мяча. Хозяева были чуть успешнее в концовке сета - 32:30.

«Локомотив» был очень близок к успеху, во второй партии, когда повел со счетом 21:16. Однако хозяева сумели достать сибиряков, а в затянувшихся волейбольных качелях удача улыбнулась белгородцам - 34:32.

Третья партия отличалась от двух предыдущих только тем, что команды не дошли до выяснения отношений при игре на «больше-меньше». Новосибирцы проигрывали с разницей в 6 очков (8:14), однако сумели догнать соперника - 20:20. Концовка же партии вновь осталась за хозяевами - 25:23.

После 17 туров «Локомотив» занимает в турнирной таблице чемпионата России 3 место, уступая казанскому «Зениту» и московскому «Динамо».

Очередной матч железнодорожники сыграют на своей площадке. 5 февраля «локомотив» будет принимать команду «Газпром-Югра».