Posted 7 мая 2020,, 14:34

Published 7 мая 2020,, 14:34

Modified 5 августа 2022,, 12:04

Updated 5 августа 2022,, 12:04

Тесты на коронавирус начинает делать новосибирский Биотехнопарк

7 мая 2020, 14:34
Результат тестирования будет готов в течение суток.

Новосибирский Биотехнопарк начинает лабораторную диагностику коронавируса. Пробы для исследования будут поступать в организацию из государственных медицинских учреждений региона и из частных лабораторий.

На первом этапе с помощью метода полимеразной цепной реакции будет обрабатываться 100 проб в день, но со временем норма будет увеличиваться. Результат тестирования будет готов в течение суток.

«Мы решили проводить диагностику COVID-19, поскольку понимаем, насколько важно сейчас проводить массовое и оперативное тестирование жителей нашего региона. Мы провели дополнительное обучение специалистов, доукомплектовали лаборатории медицинской техникой, приобрели все необходимые защитные средства, получили допуски», - цитирует генерального директора Биотехнопарка Александра Иванова пресс-служба Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

Напомним, биотехнопарк – проект, разработанный в Правительстве НСО и наукограде Кольцово. Научно-производственная площадка аккумулирует компании разработчиков, исследования и производства в биотехнологиях и смежных областях. С 2012 году в Биотехнопарк инвестировано уже более 4 млрд рублей.

"