Posted 15 июня 2020,, 11:49

Published 15 июня 2020,, 11:49

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Новосибирский Парад Победы покажут в прямом эфире

15 июня 2020, 11:49
Вечером горожан ждет концерт и салют, которые можно будет увидеть по телевидению.

Мы уже сообщали о том, что в Новосибирске 24 июня пройдет Парад Победы. Зрителей на него не допустят из-за мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Новосибирцы смогут посмотреть парад по телевидению и через интернет. Трансляцию проведут ОТС, ГТРК-Новосибирск, а также VN.ru и Горсайт.

- В рамках прямой трансляции жители региона смогут наблюдать в режиме реального времени проведение в регионе Парада Победы, а в вечернем прямом эфире стать свидетелями праздничного салюта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в этот день в режиме онлайн каждый желающий сможет увидеть в прямой телевизионной трансляции концерт без участия зрителей в Государственном концертном зале имени А.М. Каца, посвященный Юбилею Победы в Великой Отечественной войне, – рассказал директор ОТС Сергей Эклер.

В концерте исполнят Фортепианное трио № 2, написанное Дмитрием Шостаковичем в 1944 году и посвященное памяти выдающегося советского музыкального деятеля Ивана Соллертинского. Участие в концертной программе примет знаменитый скрипач Михаил Симонян.

По мнению и.о. министра культуры Новосибирской области Юрия Зимнякова, искусство объединяет поколения и выстраивает связь с прошлым. Вероятно, он рассчитывает, что новосибирская молодежь вечером выходного дня с удовольствием останется у телевизоров, чтобы слушать музыку Шостоковича.

Парад Победы покажут в 10 утра. Начало трансляции концерта намечено на 18.00. Оба эфира рассчитаны примерно на час.

"